Скандалы

Ростовчане просачивались на авиашоу "Русских Витязей" через всего четыре рамки с металлодетекторами

Ростовчане просачивались на авиашоу "Русских Витязей" через всего четыре рамки с металлодетекторами

Многие не смогли пробраться ко входу, другим стало плохо в толпе
2 августа неприятный сюрприз приготовили организаторы авиационного шоу на военном аэродроме Ростов-Центральный, который находится в микрорайоне Военвед донской столицы.

Напомним, сегодня в 9.00 на аэродроме состоялся праздник, посвященный юбилею четвертой армии ВВС и ПВО. Все желающие в рамках День открытых дверей могли посмотреть учебный бой авиации, выброс парашютистов, демонстрацию возможностей вооружения ПВО. "Гвоздем" праздника стало выступления авиационной группы «Русские Витязи» и вертолетной группы «Беркуты».

Как сообщают очевидцы в соцсети, далеко не все желающие смогли попасть на авиашоу. Пришло несколько тысяч человек - и тут выяснился неприятный нюанс: войти на аэродром можно было всего через один проход с четырьмя рамками металлодетекторов.

В итоге перед входом на территорию аэродрома образовалась огромная очередь. Многие желающие не смогли даже подойти к входу и ушли несолоно хлебавши. А некоторым пожилым гостям шоу стало плохо в толпе.

"Большое спасибо за «прекрасно организованное» авиашоу! Мы с семьей три недели ждали Дня открытых дверей на военном аэродроме Ростова. Мы даже зайти не смогли..." - сообщают разочарованные ростовчане.

Согласно рассказам очевидцев, давка была как на вход, так и на выход с территории аэродрома. Причем ее усугубляло то, что многие пришли с детьми и домашними животными.

Завтра, 3 сентября, на высший пилотаж в небе над городом можно будет посмотреть на набережной донской столицы. Напомним, что маршрутки на набережную в этот день ходить не будут, и на машинах тоже вряд ли удастся пробиться. Так что собираться надо заблаговременно и готовится идти пешком.

Автор: Максим Кузнецов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет