Скандалы

По факту смерти пациентов в горбольнице №20 подавали рапорт

По факту смерти пациентов в горбольнице №20 подавали рапорт

В администрации Ростова гибель людей от нехватки кислорода ранее назвали "фейком"

Депутат гордумы Ростова Петр Пятибратов раскрыл подробности запроса, который отправил на имя главы Следственного комитета РФ по Ростовской области Аслана Хуаде 19 октября. Копию запроса он предоставил в распоряжение порталу 1rnd.ru.

По информации, которая оказалась в распоряжении депутат, врачи, дежурившие в “ковидном” госпитале 12 октября, подали на имя и.о. главврача горбольницы №20 Анатолия Титова рапорт, с описанием случившегося.

Пятибратов1.jpg

Информация о гибели пациентов в горбольнице №20 появилась в соцсетях на прошлой неделе. По разным оценкам, могло погибнуть от 5 до 30 человек в реанимации и общем отделении. В больницу перестали подавать медицинский кислород, утверждают источники, на которые ссылается издание 161.ru.

При этом в администрации Ростова опровергли информацию о числе погибших пациентов и причинах смерти, назвав ее “фейком”. Замглавы администрации Ростова Елена Кожухова заявила, что теми, кто распространял информацию, займутся следователи.

Росздравнадзор начал проверку в больнице, на ситуацию обратили внимания в Кремле.

Кроме того за расследование решила взяться адвокат Екатерина Гордон. Она попросила всех, кому что-то известно о случившемся, обращаться к ней на условиях конфиденциальности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет