Скандалы

Подъезд, украшенный фресками ростовского художника, изуродовали граффитисты: видео

Подъезд, украшенный фресками ростовского художника, изуродовали граффитисты: видео

Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения
Известный в донской столице подъезд, где проживает художник Константин Николаев, изуродовали неизвестные граффитисты. Двое молодых парней, совершившие акт вандализма, попали на камеры видеонаблюдения. На видео зафиксировано, как юноши разрисовывают стенку дома, где недавно только завершились оформительские работы, сообщает портал "Привет-Ростов".

Напомним, живописец Константин Николаев, желающий жить в гармонии и красоте у себя дома, только недавно своими стараниями отремонтировал подъезд и обустроил вход, украсив их фресками собственной работы. Вандалы не смогли пройти мимо, чтобы не испоганить красоту своими закорючками в стиле негритянских гетто..

Константин Николаев уже отмыл рисунок вандалов.

Напомним, в прошлом году" Панорама" писала, как соседи художника намеренно портили картины, висевшие в его подъезде для украшения. У нынешнего происшествия был,  очевидно, тот же мотив - подсознательная ненависть ко всему прекрасному у ограниченных и недалеких людей.

К слову сказать, у вменяемых граффитистов, среди которых имеются и начинающие художники, существует негласное правило - не поганить своим творчеством чужое.  По этому правилу позорным считается оставлять свои рисунки даже не поверх чужих, а по соседству с ними.     

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет