Скандалы

Роспотребнадзор отверг обвинения Карпина в сокрытии игроков с коронавирусом

Роспотребнадзор отверг обвинения Карпина в сокрытии игроков с коронавирусом

Подтверждений договоренностей не нашлось
Роспотребнадзор накануне, 16 июля, отверг обвинения главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина в том, что некоторые клубы договаривались с ведомством о проведении матчей, несмотря на наличие в них больных коронавирусом.

- Роспотребнадзор обратился в Российский футбольный союз с просьбой предоставить данные после заявлений ФК „Ростов“ о якобы „договорённостях с Роспотребнадзором“. Службой проведена служебная проверка, и нарушений в действиях должностных лиц Роспотребнадзора не усматривается. Но поскольку заявление ФК „Ростов“ сделано публично, были запрошены материалы, на которых может быть основано высказанное мнение, - сообщили в ведомстве.

 Напомним, Карпин после окончания матча с «Оренбургом» со счетом 0:0 обрушился с критикой на РФС и Росппотребнадзор.

- Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Нет предела человеческой мерзости! Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всём мире, - сказал он.

Напомним, ростовчанам из-за вспышки коронавируса в команде пришлось выставить в матче против «Сочи» юных воспитанников своей академии. В результате «желто-синие» проиграли со счетом 10:1. При этом РФС и РПЛ не стали откладывать матч команд.

Кроме того, тренер неоднократно жаловался на то, что игроки клуба после болезни и из-за отсутствия регулярных тренировок находятся не в лучшей форме.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента