Скандалы

Задержан Кирилл Серебренников

Задержан Кирилл Серебренников

Его обвиняют в мошенничестве на сумму 68 млн. рублей
Уроженца Ростова, известного режиссера Кирилла Серебренникова обвиняют в мошенничестве. Накануне его задержали сотрудники главного управления по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в хищении около 68 миллионов рублей. Эта денежная сумма была выделена на реализацию театрального проекта «Платформа» в 2011–2014 годах .

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации, режиссеру предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Меру пресечения определит следствии. Но в соответствии с законом за такое преступление могут дать до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее режиссер Кирилл Серебренников проходил свидетелем по скандальному делу "Платформы". Но позже показания против него дала бывший бухгалтер компании "Седьмая студия", которая занималась реализацией театрального проекта "Платформа". женщина рассказала на допросе, будто режиссер заставлял ее подделывать финансовые документы. Более того, театральный проект «Платформа» был придуман для хищения бюджетных средств.

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: rostov.press

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет