Скандалы

Ростовские власти требуют сноса ларьков на Станиславского

Ростовские власти требуют сноса ларьков на Станиславского

Хотя соответствующее решение суда не вступило в силу

Мэрия Ростова разослала владельцам ларьков и некапитальных торговых павильонов на улице Станиславского письма с требованием освободить территорию в связи с принудительным сносом объектов торговли в рамках благоустройства Соборной площади, сообщает donnews.ru со ссылкой на директора ООО «Белый аист» Ольгу Тыртышную.

По словам Тыртышной, соответствующее судебное решение еще не вступило в силу, однако чиновников это не смущает. Действие властей она назвала незаконными.

Как сообщала «Панорама», в мае 2019 года ДИЗО Ростова подал иск к «Белому аисту» с требованием аннулирования арендного договора участка площадью более 1,15 тыс кв.м. по улице Станиславского, 53а, заключенного до 2022 года.

По версии департамента, при заключении договора компания обещала возвести на этой площадке торговый центр, однако вместо этого там появились торговые павильоны и семь торговых палаток.

В 2012 году мэрия предлагала ООО в обмен на освобождение территории несколько других участков в разных районах города. Однако теперь такие предложения больше не звучат.

Источник фото: //donday.ru/uploads/posts/2019-04/1554306077_87098.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента