Железнодорожный суд Ростова отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему замгубернатору региона Сергею Сидашу. Об этом сообщает сайт DonDay со ссылкой на его адвоката Александра Полянского.
Согласно закону, Сидаш имел право просить о достроечном освобождении, отбыв половину срока.
- Суд отказал моему подзащитному в ходатайстве об условно-досрочном освобождении в связи с тем, что он частично признал свою вину во время процесса. Судья счел наши доводы об исправлении недостаточными, - сказал Полянский.
Напомним, Сергея Сидаша обвинили в подстрекательстве к превышению полномочий. Его уголовное дело прозвали "делом о золотом песке".
Следователи утверждали, что с ведома чиновника во время возведения нового футбольного стадиона в Ростове подрядчик заменил крупнозернистый песок на более дешевый мелкозернистый. Однако подсмену в смете не указали.
Таким образом, ущерб бюджету составил 80 млн рублей. Суд приговорил бывшего заместителя губернатора к четрем годам лишения свободы в колонии общего режима.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.