Общество

Дончан могут заставить убирать  за своими собаками в общественных местах

Дончан могут заставить убирать за своими собаками в общественных местах

Чтобы соответствующий закон рассмотрели областные депутаты, требуется 20 тысяч подписей
Законодательное Собрание Ростовской области вынесло на интернет-голосование инициативу нового закона, согласно которому с владельцев собак начнут взимать штрафы, если они в общественным местах не будут убирать за своими питомцами.

Неожиданное предложение может стать законопроектом в том случае, если за него проголосует не менее 20 тысяч жителей области.. Сделать это можно на сайте ЗС РО — здесь. Но предварительно придется зарегистрироваться на портале госуслуг.

Напомним, что идея заставить собаковладельцев убирать за своими любимцами для региона  не нова. Ее неоднократно поднимали в соцсетях жители Ростова и других городов области.

Игорь Агафонов

Иллюстрация: vk.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»