Общество

Дончане присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

Дончане присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

В этот день началась Великая Отечественная война

22 июня в 12:15 на Дону, как и по всей стране, на минуту остановится жизнь в память о дате начала Великой Отечественной воны. В это время 82 года назад вышло в эфир правительственное обращение к советским гражданам о вероломном нападении Германии на Советский Союз.

Акция «Минута молчания» (#МыПомним) проводится с 2020 года. Закон об ее учреждении подписал президент Владимир Путин.

По всей стране в 12:15 люди на 60 секунд замолчат и склонят головы, вспоминая родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века. В эту минуту будет прервано вещание эфирного и кабельного ТВ и радио, остановится производство, где это позволяет технический цикл.

– Более 27 миллионов человек погибли в борьбе с фашизмом, пожертвовали собой во имя Великой Победы. Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым защитников Отечества, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он призвал жителей Ростовской области присоединиться к акции и вместе со всеми россиянами почтить память своих предков, отдавших жизнь ради будущего своей Родины.
Иллюстрация: пресс-служба правительства РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»