Зимовниковский районный суд вынес приговорр двум жителям Ростовской области Нурсултану Кухалову и Александру Трунову, пытавшимся откупится от инспектора ДПС живыми раками.
Как следует из информации в картотеке суда, обвиняемые предложили полицейскому 16 килограммов живых раков, а также перевели на банковскую карту 30 тыс. рублей.
Получив взятку, старший инспектор ДПС Черин не стал оформлять протокол на Трунова, который не имел при себе необходимых документов, а отпустил нарушителей, не доложив начальству о случившемся.
Во время слушаний оба подсудимых признали свою вину. Суд приговорил Трунова к трем годам и пяти месяцам колонии общего режима, а Кухалова к трем годам заключения. Также обоим подсудимым предстоит выплатить по 116 тыс. рублей штрафа.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Шедеврум