Общество

Губернатор Василий Голубев не исключил введения новых ограничительных мер

Губернатор Василий Голубев не исключил введения новых ограничительных мер

Ситуация с коронавирусом напряженная - число смертей растет
Глава Ростовской области Василий Голубев предупредил о возможных новых ограничениях в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил 21 июля в ходе встречи с бизнес-сообществом.

- Ситуация по ковиду крайне напряженная. Я, не называя цифры, скажу вам, что такой смертности, которую мы увидели сейчас, мы не имели в прошлом году. Я говорю о смертности по динамике. Но самым неприятным является то, что коронавирус существенно помолодел. Сейчас он цепляет детей, подростков и молодых людей. Как уже кому-то убеждать – я не знаю. Мы так часто и много об этом говорим, что я уже задумываюсь о том, не перестать ли. Трудно представить, что кто-то об этом не знает, - отметил губернатор, добавив, что только через соблюдение санитарных норм может создать условия для сохранения и развития бизнеса. Если есть факты массовых нарушений, то они ведут к новым ограничениям.

Напомним, за минувшую неделю коронавирусные осложнения лишили жизней более 110 человек. Всего с начала пандемии жертвами COVID-19 стали 4990 жителей. Среди скончавшихся 12-летний ребенок.

Общее число получивших диагноз коронавирус в Ростовской области достигло 105 720, полностью выздоровели 94 246 человек. Чтобы сдержать распространение вируса с 1 июля в регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работающих граждан.
Иллюстрация: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»