Общество

Иван Саввиди построит «канатку» через Дон

Иван Саввиди построит «канатку» через Дон

Но пока - только на словах
Грандиозный проект строительства канатной дороги через Дон, который муссируется ростовской горадминистрацией, начиная с 2012 года, вновь вынырнул на поверхность. О возможном строительстве «канатки» упомянул в эфире телепрограммы «Мой адрес — Ростов-на-Дону»  градоначальник Сергей Горбань. При этом он сослался на «Группу Агроком» Ивана Саввиди, которая, по словам ростовского сити-менеджера, уже занимается  проектом канатной дороги с правого берега Дона на левый -  к новому футбольному стадиону ЧМ-2018.

В «Группе Агроком» не отрицают своего интереса к проекту. Однако при этом, по свидетельству РБК-Юг, уточняют,  что даже о работе над проектом речь пока не идет. «Сейчас проводится лишь оценка возможности реализовать этот проект. Нет ни самого проекта, ни планируемых объемов инвестиций, ни сроков», – прокомментировал ситуацию деловому интернет-изданию представитель холдинга.

Напомним, что летом прошлого года Сергей Горбань на встрече с ростовскими предпринимателями озвучил предполагаемые параметры грядущей канатной дороги. По замыслу градоначальника, «канатка» протянется от Театральной площади до Батайска  и. будет включать пять станций, среди которых одна — на Зеленом острове и еще одна — у «Ростов Арены».


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»