Общество

Куда пойти на День города Ростова

Куда пойти на День города Ростова

Праздничных площадок будет много
День города растянется в донской столице на три дня.

Уде сегодня, в пятницу 15 сентября,  в 20.00 в парке культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1\1) пройдет фестиваль светошариков, концертная  программа творческих коллективов Ворошиловского района  «С днем рождения любимый город».

Основные мероприятия пройдут в субботу, 16 сентября. Так, в парке культуры и отдыха имени Н. Островского (пр. Сельмаш, 1а) с 11:00 – 13:00 ростовчан ждет открытая тренировка по общефизической подготовке.

зарядка1.jpg

В 11.30 на эстраде парка пройдет конкурсно-игровая программа «Гордость Ростова-на-Дону».

С 12:00 до 13:00 на аллеях парка  для всех любителей  кулинарии состоится мастер-класс по художественной резьбе по овощам и фруктам от Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса.

С 14.00 до 15.30 всех ждут  на праздничный концерт фольклорных коллективов города «Ростов-на-Дону – город счастья», который пройдет на эстраде парка. 

Вечером, в 17.00 концертная программа будет продолжена. Жителей района  ждет праздничный концерт фольклорных коллективов города «Ростов-на-Дону – город талантов».

Городской культурно-досуговый центр имени М. Горького (ул. Б. Садовая, 45) в 10.00 приглашает ростовчан на выставку-ярмарку народного декоративно-прикладного творчества - «Город мастеров».

В 12.00 на  аллеях парка  можно будет ознакомиться с выставкой работ художников «Донская палитра».

художники.jpg

В 12.00 - Интерактивные игры для детей. В это же время на эстраде парка начнется праздничный концерт «Рок Фестиваль - 2017» с участием лучших рок- групп города Ростова-на-Дону.

В 15.00 концертную программу продолжит городской гала-концерт «Юные ростовчане – любимому городу».

В 16.00  - продолжение праздничного концерта «Рок Фестиваль - 2017» с участием лучших рок- групп города Ростова-на-Дону.

В 12.00  и в 17.00  возле памятника В.И.Ленину   ростовчан ждет «Тот самый Fest» -молодежно-семейный праздник, интерактивные игры для детей.

В 15.00 на  этой площадке (у памятника В.И.Ленину)  состоится праздничное поздравление от коллективов ДК «Ростов-Досуг».

В 18.00 в  шахматном павильоне пройдет вечер отдыха в клубе «Ретро».

В парке культуры и отдыха имени Октября (ул. Дачная, 4) 10:00-13:00 на футбольной площадке состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд Октябрьского района.

С 14.00 до 18.00 всех любителей прикладного искусства и творчества ждут  на выставке-ярмарке народного декоративно-прикладного творчества от центра дополнительного образования детей Октябрьского района, библиотеки им. Грина - «Город мастеров».

город мастеров.png

В 15.00  на эстраде парка  жители района  увидят  праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района под девизом - «Мой любимый город, мой Ростов!».

В парке культуры и отдыха 1 Мая (ул. Б. Садовая, 127) в 10.00  откроется выставка фотографий фотохудожников города - «Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живешь!».

В это же время  на эстраде парка начнется праздничный концерт с участием ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, ДМШ им. П.И. Чайковского, студенческого клуба РГЭУ (РИНХ), студентов медицинского университета, колледжа «Сократ», хора ветеранов «Лира», учащихся общеобразовательных школ Кировского района - «Родной город».

Парк культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1\1) подготовил для горожан  фестиваль красок, интерактивные игры, концертная  программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Яркий мой Ростов». Начало в 14.00 на эстраде парка. А в 20.00  всех любителей китайских фонариков  ждет фестиваль водных фонариков, а также концертная  программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Загадай желание, любимый город».

фестиваль.jpg

Детский парк имени В. Черевичкина (Театральная площадь, 6) предложит ростовчанам  праздничный концерт, мастер-классы  и интерактивные игры - «Я люблю Ростов!». Начало в 10.00.

В парке культуры и отдыха им. Октябрьской революции (пл. Театральная, 3) комитет по межнациональным вопросам, религии и казачеству проводит традиционный праздник: «Ростов многонациональный». Мероприятие пройдет с 11.00 до 16.00.

наци.JPG

Праздничная программа будет продолжена  и 17 сентября.

Городской культурно-досуговый центр имени М. Горького (ул. Б. Садовая, 45)   в 8.00 приглашает ростовчан  на выставку коллекционеров «Старый город».

В 10.00  на аллеях парка  пройдет выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

С 12 до 16.00 - «Донская палитра» выставка работ художников.

В 10.00 на площадке у фонтана «Нептун» пройдет Кулинарный поединок «Варим варенье на Дону».

В это время на эстраде парка - Конкурс вокальных хоровых коллективов пенсионеров Ростовской области. Поединок хоров. Отборочный региональный этап.

В 15.00 праздничная программа будет продолжена праздничным концертом «Любимому городу».

Парк культуры и отдыха имени Н. Островского  (пр. Сельмаш, 1а) в 11.30  представит горожанам развлекательную программу «Город веселья». В 12.00 на аллеях парка  начнется мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

С 12.30 до 13.30  жителей района  ждут спортивные соревнования для детей и взрослых.

В 13.00  в атлетическом городе  начнутся соревнования по лазертагу. А в 17.00  на эстраде парка   можно будет посмотреть праздничный концерт с участием Семена Спивака и ансамбля народных инструментов «Донцы», творческих коллективов города - «Ростов-на-Дону – город искусства» .

В парке культуры и отдыха имени Октября (ул. Дачная, 4) пройдет «Город мастеров» - выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества от центра дополнительного образования детей Октябрьского района, библиотеки им. Грина. Начало в 14.00.

В 15.00 на эстраде парка  -  праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района, конкурс рисунка на асфальте, спортивные соревнования, аквагрим.

Парк культуры и отдыха 1 Мая  (ул. Б. Садовая, 127) предложит горожанам  игру-путешествие «Прогулки по родному городу». Начало в 11.00.

парк 1 мая.jpg

Вечером любителей поэзии ждут на поэтическом вечере  «Путешествие от прошлого к будущему». Начало в 18.00.

А в 19.00 на эстраде парка  состоится  танцевальный театрализованный вечер «Исторический Ростов!», где  жителям  донской столицы  дадут  танцевальный мастер-класс по  полонезу, венскому вальсу, польке, историческим танцам.

В парке культуры и отдыха Дружба (ул. Капустина, 1\1) в 10.00 на набережной  парка  пройдут всероссийские соревнования по водно-моторному спорту.

В 14.00  состоится фестиваль красок, интерактивные игры, концертная  программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Яркий мой Ростов».

Праздничная программа будет продолжена вечером. В 20.00 горожан ждет фестиваль водных фонариков, концертная программа творческих коллективов Ворошиловского района - «Загадай желание, любимый город».

В детском парке имени В. Черевичкина (Театральная площадь, 6) состоится Фестиваль «Цветное небо» совместно с благотворительным фондом «Дарина». Начало в 10.00.

В 15.00 в парке культуры и отдыха им. Октябрьской революции (пл. Театральная, 3) пройдет «День красоты и здоровья с Олимпией» спортивно-развлекательная программа. А в 19.30 ростовчан ждет праздничный концерт группы «Оранжевый цвет».

jFKNJr7Gr40.jpg

Источник - пресс-служба администрации г. Ростова-на-Дону

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Главного архитектора Азова задержали за взятки
Главного архитектора Азова задержали за взятки
В Азове после обыска задержали главного архитектора Марину Ковалевич. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на
В Ростовской области на уроке физкультуры умер школьник
В Ростовской области на уроке физкультуры умер школьник
В Донецке Ростовской области во время урока физкультуры скончался ученик пятого класса. Об этом 24 апреля сообщил
Прокуратура Ростовской области потребовала личного внимания Василия Голубева к проблемам капремонта домов
Прокуратура Ростовской области потребовала личного внимания Василия Голубева к проблемам капремонта домов
Прокуратура региона довела до сведения губернатора Ростовской области, что необходимо принять дополнительные меры для
В Новочеркасске отменили парад Победы на 9 мая
В Новочеркасске отменили парад Победы на 9 мая
Парад Победы на 9 мая в Новочеркасске Ростовской области отменен. Об этом заявил губернатор Василий Голубев в ходе
 Баста благословил девушку на брак на своем концерте в Новосибирске
Баста благословил девушку на брак на своем концерте в Новосибирске
В Новосибирске на концерте ростовского "Папы на районе" - музыканта Басты (Василий Вакуленко) один из его фанатов
Власти Ростова утвердили зоны возможного затопления территорий
Власти Ростова утвердили зоны возможного затопления территорий
Депутаты городской думы Ростова приняли важные изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Поправки
Парад Победы в Ростове собираются провести без зрителей
Парад Победы в Ростове собираются провести без зрителей
Парад Победы 9 мая в Ростове, вероятней всего, пройдет без зрителей. Об этом на заседании регионального
Ростовскую школу могут закрыть на карантин из-за вспышки кори
Ростовскую школу могут закрыть на карантин из-за вспышки кори
В Ростове школу № 3 могут закрыть на карантин. У одного из учеников подозревают корь. Эту информацию
Житель Ростовской области прятал в сарае 68 минометных снарядов
Житель Ростовской области прятал в сарае 68 минометных снарядов
В хозяйственной постройке у жителя села Александровка Азовского района нашли 68 минометных снарядов. Об этом
В Ростовской области может появиться хлеб из мух
В Ростовской области может появиться хлеб из мух
Российские учёные научились печь хлеб с добавлением личинок мух «Чёрная львинка». Об этом сообщает Коммерсант со
В Ростовской области не хватает курьеров на зарплату до 140 тыс. рублей
В Ростовской области не хватает курьеров на зарплату до 140 тыс. рублей
В Ростовской области наблюдается дефицит курьеров на зарплату до 140 тыс. рублей. Такие данные 23 апреля сообщили
В Ростове осудят директора компании за хищение более 190 млн рублей у дольщиков
В Ростове осудят директора компании за хищение более 190 млн рублей у дольщиков
В Ростовской области в ближайшее время состоится суд по делу о многомиллионном хищении денежных средств у дольщиков. Об
В Ростовской области в коллекторе погиб рабочий, еще один госпитализирован
В Ростовской области в коллекторе погиб рабочий, еще один госпитализирован
22 апреля в ходе ремонтных работ на коллекторе в Таганроге погиб 40-летний рабочий. О трагедии сообщили в пресс-службе
Владелец букмекерской компании с миллиардными выручками открыл в Ростове благотворительный фонд
Владелец букмекерской компании с миллиардными выручками открыл в Ростове благотворительный фонд
Владелец ростовской букмекерской компании с миллиардными выручками "Фортуна" Сергей Самсоненко зарегистрировал 22
В Ростовской области женщину подозревают в незаконном получении выплат на ребёнка
В Ростовской области женщину подозревают в незаконном получении выплат на ребёнка
Жительницу Песчанокопского района подозревают в мошенничестве при получении выплат на ребёнка. Об этом сообщают в
В Ростовской области поймали осквернившего память героев ВОВ вандала
В Ростовской области поймали осквернившего память героев ВОВ вандала
В Неклиновском районе Ростовской области за осквернение памяти героев Великой Отечественной Войны задержан житель села
В  небе над Ростовом замечен тяжёлый МИ-26, который буксировал такой же вертолёт
В небе над Ростовом замечен тяжёлый МИ-26, который буксировал такой же вертолёт
Сегодня, 23 апреля очевидцы наблюдали в небе над Ростовом зрелищную буксировку вертолёта МИ-26. Видеокадрами необычной
В Ростовской области расширят номерной фонд отелей на 2 тыс. комнат
В Ростовской области расширят номерной фонд отелей на 2 тыс. комнат
Власти Ростовской области намерены в ближайшие пять лет расширить номерной фонд донских гостиниц на 2 тыс. номеров - с
«Бессмертный полк» в Ростове пройдёт в режиме онлайн
«Бессмертный полк» в Ростове пройдёт в режиме онлайн
Традиционное шествие «Бессмертного полка» отменили. Акция пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщила сопредседатель
Ростовская полиция заплатит 20 тыс. рублей штрафа за обрушение части доходного дома Чириковых
Ростовская полиция заплатит 20 тыс. рублей штрафа за обрушение части доходного дома Чириковых
Главное управление МВД Ростова оштрафовали за обрушение части декоративного козырька доходного дома Чириковых, который
В Ростовскую область прибыли школьники из Ямала для поиска пропавших без вести в годы ВОВ
В Ростовскую область прибыли школьники из Ямала для поиска пропавших без вести в годы ВОВ
Накануне поисковики Ямальского и Пуровского районов Ямало-Ненецкого округа приехали в станицу Вёшенскую для участия в
В Русском музее показали спасенные после удара украинской ракеты картины из Таганрога
В Русском музее показали спасенные после удара украинской ракеты картины из Таганрога
Накануне в питерском Русском музее открылась выставка картин из Таганрога, спасённых после украинского ракетного удара
Завершено проектирование Театрального спуска, пострадавшего от пожара семь лет назад
Завершено проектирование Театрального спуска, пострадавшего от пожара семь лет назад
Власти Ростова объявили о завершении планировки территории Театрального спуска, пострадавшего от большого пожара семь
В Шахтах новым директором водоканала назначен 29-летний Артем Чекурин
В Шахтах новым директором водоканала назначен 29-летний Артем Чекурин
Директором филиала государственного унитарного предприятия Ростовской области "Управление развития систем