Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко пояснил свое высказывание, касающееся "принудительной" вакцинации от коронавируса в городе.
- Мы корректируем лишь вопросы организации самого процесса вакцинации. Речь идёт о принудительном назначении времени вакцинации на предприятиях и организациях с добровольного согласия людей, а не о принудительной вакцинации, - заявил Логвиненко в прямом эфире телепрограммы "Касается каждого".
- Принудительная вакцинация в принципе не нужна, ведь желающих сделать вакцину большое число, порой превышающее количество самой вакцины. Только на сегодня в листе ожидания более 18 тыс ростовчан и их число постоянно растёт, - подчеркнул Логвиненко.
По словам градоначальника, в настоящее время в Ростове вакцина имеется в достаточном объёме. На сегодня имеется запас для вакцинации 9 012 человек.
- Мы ожидаем увеличение числа желающих провакцинироваться. Для этого есть все условия: вакцина в достаточном объёме, пункты - в медучреждениях и мобильные, профессиональный медперсонал, - объяснил глава администрации Ростова.
Напомним,
ранее в ходе заседания штаба по борьбе с COVID-19, мэр города заявил, что не исключает введения "принудительной" вакцинации от коронавируса в Ростове.