Общество

На Дону за сутки коронавирус унес жизни 18 человек

На Дону за сутки коронавирус унес жизни 18 человек

Общее число жертв превысило 5,2 тысячи
Коронавирус продолжает собирать жертвы в донском регионе.  По данным на 3 августа, в регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия - еще 18 человек с COVID-19.

От последствий инфекции скончались девять женщин в возрасте от  60 до 90 лет и девять мужчин — от 58 до 89 лет. Все они страдали   хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем.

Из 3660 пациентов, получающих сейчас лечение в стационарах, на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 39 человек, на неинвазивной ИВЛ – 305 человек.

По данным оперштаба Ростовской области, за весь период эпидемии жертвами COVID-19 в регионе стали 5259 человек.



Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»