Общество

Нехватку водителей назвали главной проблемой общественного транспорта в Ростове

Нехватку водителей назвали главной проблемой общественного транспорта в Ростове

Открыта загадка не выходящих на маршруты автобусов
На совещании по транспортному обслуживанию Ростова, которое прошло в Ростове сегодня, 25 декабря, назвали главную причину, по которой провалилась транспортная революция.

По информации участников совещания, транспортные компании донской столицы испытывают нешуточные проблемы с кадрами. Так, в Ростовской транспортной компании не хватает 50 водителей трамвая и 30 водителей троллейбуса. В АПТ-5 признались, что не могут привлечь на работу 52 водителя. Всего автотранспортным предприятиям не хватает порядка 370 водителей, имеющих соответствующую категорию.

И судя по тому, какие заявления сделал глава регионального минтранса по итогам совещания, проблема не решится в ближайшие дни и даже недели. Скорее всего, водителей для общественного транспорта придется готовить и обучать самим. А это значит, что ростовчанам придется мерзнуть на остановках, пока автотранспортные предприятия будут готовить себе кадры. 

- Мы понимаем, что невозможно решить эту проблему одномоментно. Наша задача - найти некий целевой механизм, который позволит стимулировать обучение водителей, обеспечит некий целевой заказ и дальнейшее гарантированное устройство, - заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов в интервью телеканалу "Дон24".

Тем временем ростовчане, проживающие на Военведе и в микрорайоне Суворовский, кипят возмущением из-за того, что после 20:30 общественный транспорт исчезает с этих маршрутов. 
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»