Доцент кафедры теоретической и прикладной политологии ЮФУ, кандидат политических наук и прикладной политологии Дмитрий Абросимов прокомментировал известие об отставке главы администрации Ростова Алексея Логвиненко. Эксперт считает, что решение об освобождении высокой должности принималось ускоренно и, возможно, негласно.
- Как я и говорил еще в конце 2024 года, врио губернатора будет собирать свою команду. Вероятно, что отставка главы администрации Ростова связана с ускорением процедуры выборов руководителя Ростова, который совместит в себе функции и главы администрации, и главы города. После Ловиненко через день на пост врио главы администрации вошел Александр Скрябин. То есть были соблюдены все необходимые процедуры для того, чтобы сразу, не дожидаясь выборов, передать ему полномочия, -
сказал Абросимов порталу rostovgazeta.
Напомним, 28 января глава администрации Ростова Алексей Логвиненко
ушел в отставку. Решение было принято на внеочередном заседании Гордумы. При этом ранее сити-менеджер заявлял, что уходить не собирается.
Логвиненко занимал пост с 2019 года. Чем запомнилось его руководство мы писать
здесь.
Ранее политолог Евгений Михайлов
предрек «крушение» ряда высокопоставленных чиновников из команды бывшего губернатора региона Василия Голубева.
Своих должностей уже лишились замгубернатора - министр транспорта Виталий Кушнарев, замглавы администрации Ростова
Валентин Кукин, замминистра ЖКХ Ростовской области
Сергей Сизиков, замглавы администрации Ростова по соцвопросам
Елена Кожухова, первый замглавы администрации Ростова
Юрий Овчинников и другие.