Общество

Пострадавшим от ландшафтного пожара в Пролетарске выделили  более 2,5 млн рублей

Пострадавшим от ландшафтного пожара в Пролетарске выделили более 2,5 млн рублей

Более 2,5 млн рублей направлены на выплаты гражданам, пострадавшим при ландшафтном пожаре в Пролетарске минувшим летом. Деньги выделены из резервного фонда правительства Ростовской области.

В связи с полной утратой имущества первой необходимости финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей на человека будет выплачена 15 пострадавшим. Единовременную материальную помощь в размере 15 тысяч рублей на человека получат 17 жителей, - заявили в пресс-службе донского правительства.

Там также отметили, что ранее единовременная материальная помощь за счет городского и районного бюджетов была оказана четверым пострадавшим. Всего пожаром было повреждено девять домовладений, в которых проживал 21 человек. 

Напомним, в конце августа на окраине Пролетарска загорелся камыш вдоль балки. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на улицу Колпакова.        

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»