49-летнего актёра театра и кино, уроженца города Таганрога Ростовской области Павла Деревянко обязали выплатить более 13 млн рублей после провального сотрудничества с криптоинвесторами.
Измайловский районный суд города Москвы встал на сторону криптовалютного предпринимателя Сергея Николенко, который затеял судебную тяжбу с Деревянко и бизнесменом Григорием Музуляном.
Известно, что Николенко заключил договор займа с Деревянко и Музуляном о передаче им 5 млн рублей с оговоренным возвратом в июне 2024 года. Однако деньги в указанный срок он не получил и обратился в суд.
Первая инстанция возложила ответственность только на Мулузяна. Однако во второй инстанции решение первого суда отменили и отправили дело на пересмотр.
Как рассказывал Деревянко, в 2023 году он вложился в криптобизнес и прогорел на 45 млн рублей. По его словам, Мулузян обещал ему большие деньги за инвестиции, но этого не произошло.
Кристина Хорькова
Иллюстрация: © «Панорама»Пока что новостей в этом блоке нет