Общество

Ростов заполонили полчища крыс

Ростов заполонили полчища крыс

Наглые грызуны прогуливаются по дворам посреди бела дня на глазах у прохожих
Ростовчанка с ужасом пишет об огромной крысе, замеченной у себя во дворе. Упитанное животное прогуливалось по территории, совершенно не боясь людей. Женщина сделала видео и выложила его в соцсеть.



- Жильцы дома на Красноармейской 38/73 хотят показать с какими хвостатыми соседями они живут. Все в шоке. Наша УК Военвед не знает, что делать с крысами. У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с грызунами во дворе? - подписала видеосюжет ростовчанка.

Участники паблика сообщают, что жители дома на Красноармейской не единственные, страдающие от нашествия крыс. Опасных грызунов, судя по свидетельству очевидцев, видят в разных концах донской столицы.

Фолловеры советуют бороться с крысами с помощью кошек. "Пару кошек заведите во дворе и не подкармливайте, и каюк вашим крысам", - пишет один из них.

Другие склоняются к более радикальным методам. Например, отстрелу вредителей из рогатки или воздушки.

Удивительно, но лишь пара участников дискуссии вспомнила о профессиональных дератизаторах - специалистах по уничтожению крыс. А ведь вызывать их для борьбы с расплодившимися грызунами - прямая обязанность управляющей компании. Отдельный вопрос: входит ли эта услуга в плату УК за обслуживание дома? Или жильцам придется скидываться на дератизаторов отдельно?

Иллюстрация: скриншот видео

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»