Ситуация ухудшилась, требования безопасности никто не соблюдает, считают там
Региональное управление Роспотребнадзора предписало ужесточить антиковидные меры в Ростове из-за осложнившейся эпидситуации. Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на копию распоряжения.
В нем указано, что на Ростов сейчас приходится 36,8% всех выявленных в области случаев заражения коронавирусом, а за третью неделю месяца количество выявленных заболевших выросло в 1,6 раза.
При этом среди детей до 14 лет число заболевших увеличилось в 1,5 раза, среди подростков — в 1,8 раза.
В связи с этим по данным на 21 января из-за вспышек инфекции закрыты 145 классах в 62 школах и 31 группа в 27 детсадах.
Фиксируются многочисленные очаги в трудовых коллективах предприятий.
В основном сейчас в городе циркулирует омикрон-штамм, на который приходится более 60% случаев заражения.
При этом, утверждается в документе, масочный режим почти не соблюдается ни в общественных местах, ни в транспорте.
В связи с этим Роспотребнадзор предписывает ужесточить в Ростове вход на различные объекты по QR-кодам с привлечением сотрудников полиции, приостановить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, включая к
Упомянутые меры предлагалось ввести с 25 января, однако пока что решение на уровне правительства региона и города принято не было.
Источник фото: tsargrad.tv
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.