Общество

Ситуация с отравлением более 140 детей в школе Азова не соответствует действительности

Ситуация с отравлением более 140 детей в школе Азова не соответствует действительности

Об этом заявили в Роспотребнадзоре
Сведения о массовом отравлении более 140 учащихся школы №9 в Азове не соответствует действительности. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

По состоянию на 19 октября подтверждено только два случая острой кишечной инфекции среди школьников. У остальных диагноз ОКИ не подтвердился. Всем детям оказана необходимая медицинская помощь.

В связи с выявленными случаями ведомством организованы внеплановые проверки и дезинфекционные мероприятия. Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о пищевом отравлении более 140 учеников средней школы №9 в Азове. Дети жаловались на тошноту, диарею и высокую температуру. Причем с списке отравившихся оказались ученики первой и второй смен, а некоторые из пострадавших в этот день не питались в школе.

К слову, в конце сентября произошло массовое отравление детей в школе №12 города Батайска. Следственный комитет тогда возбудил уголовное дело.



Иллюстрация: яндекс.карты

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»