Авария на теплотрассе в Первомайском районе Ростова, которая оставила без отопления 53 многоквартирных дома, полностью устранена. Об этом сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная в своем телеграм-канале.
Согласно данным, повреждение на тепловой магистрали по проспекту Сельмаш было устранено силами специалистов АО «Теплокоммунэнерго».
Ремонтные работы были завершены 11 ноября к 15:00 дня, после систему заполнили теплоносителем и теплоснабжение потребителей восстановили в полном объеме.
- Сотрудниками «Теплокоммунэнерго» ремонтные работы выполнены в установленные нормативные сроки, теплоснабжение всех 53-х многоквартирных домов осуществляется в штатном режиме, - подчеркнула Пшеничная.
При этом министр обратила внимание на распространение в социальных сетях недостоверной информации о масштабах и продолжительности аварии. Она отметила, что ситуация была взята под контроль сразу, а все мероприятия были проведены в установленные нормативные сроки.
Напомним, что накануне прокуратура Ростова организовала проверку в связи с масштабным отключением отопления в Первомайском районе города. В зону отключения тепла попали жилые дома в границах улиц Пановой, Металлургической, Воровского и проспекта Сельмаш.
Кристина Хорькова
Иллюстрация: © «Панорама»Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.