Общество

У донских спецолимпийцев - два первых места

У донских спецолимпийцев - два первых места

Сборные команды специальных спортсменов Ростовской области (мужская и женская) завоевали первые места на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по мини-футболу на «Кубок Президента РФ».

Сборные команды специальных спортсменов Ростовской области (мужская и женская) завоевали первые места на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по мини-футболу на «Кубок Президента РФ».

Спортивные состязания проводились с 21-го по 30-е ноября в г. Адлере. В них приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга,  Владимирской, Пензенской, Ростовской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской областей, а также Республики Марий Эл и Ханты-Мансийского автономного округа.

В команды включены спортсмены от 22 лет. Сборную Ростовского территориального отделения Специальной Олимпиады России представили спортсмены Ростовского (?1), Горненского, и Маякинского психоневрологического интернатов.

В упорной борьбе дончане завоевали первые места. Лучшим бомбардиром соревнований  в мужской категории признан Сергей Турянский (Ростовский ПНИ), а в женской категории лучшей оказалась Олеся Островерхова (Маякинский ПНИ).

Команды были награждены ценными подарками, дипломами, кубками и медалями.

Перед соревнованиями на базе Ростовского психоневрологического интерната ?1 были впервые проведены отборочные сборы команд области, которых готовили к спортивным состязаниям специалисты высокой квалификации.

Высокие достижения донских спецолимпийцев достигнуты благодаря планомерной совместной работе минтруда области и руководителей подведомственных учреждений, направленной на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями и пропаганду активного образа жизни.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»