Общество

У Ростова пока не забрали право на прием чемпионата Европы по гребле

У Ростова пока не забрали право на прием чемпионата Европы по гребле

Однако это может произойти
Европейская федерация гребного спорта учла рекомендации Олимпийского комитета и отказала России в участии ее спортсменов в различных международных соревнованиях. Однако судьба Чемпионата Европы по гребле, который должен был пройти в 2023 году в Ростове, пока остается под вопросом.

Сейчас все коммуникации с российской стороной, связанные с грядущими соревнованиями, временно приостановлены. Но окончательное решение будет принято в том случае, если боевые действия на Украине продолжатся.

Напомним, что право на прием чемпионата Ростов выиграл еще в 2019 году. Соревнования должны были на гребном канале «Дон».

При этом местные власти очень рассчитывали на приток туристов, как это было с ЧМ-2018 по футболу.
Иллюстрация: nvgazeta.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»