Общество

В Ростове началась борьба с нелегальными кофейнями на колесах

В Ростове началась борьба с нелегальными кофейнями на колесах

Одного торговца без документов уже поймали
Комитет по торговле и бытовому обслуживанию ростовской горадминистрации отчитался об итогах рейда по  пресечению несанкционированной торговли из кофе-машин.

По информации пресс-службы мэрии, в ходе рейда на перекрестке ул. Пушкинской и пр. Кировского  был выявлен мобильный кофе-торговец, который  не внес свой четырехколесный киоск в существующую схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Кроме того,  предпринимательская деятельность осуществлялась без регистрации в качестве ИП, без трудового договора с  работодателем, а также без  личной медицинской книжки и санитарной одежды.

Как выяснилось,  кофе-»пират» просто установил в кузове своей машины "левое" газовое оборудование, не особенно заморачиваясь его безопасностью и качеством приготовляемых напитков.

Нелегальный торговец теперь ответит по всей строгости  Кодекса РФ об административных правонарушениях. А городские власти продолжат борьбу с ему подобными.

В этой связи городской комитет по торговле и бытовому обслуживанию предостерегает граждан от совершения покупок в мобильных кофейнях, которые не в состоянии подтвердить свои законные права на реализацию продукции. Это не только поощряет теневой бизнес, но и опасно для здоровья.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»