Общество

В Ростове в парке Революции запустили новое колесо обозрения (видео)

В Ростове в парке Революции запустили новое колесо обозрения (видео)

Пока, правда, в тестовом режиме
Вчера, 19 июля, в Ростове в парке им. Революции прошел тестовый запуск нового колеса обозрения. «Колесо Саввиди», как его именуют в народе в честь Ивана Саввиди - основателя и владельца «Группы Агроком», построившей аттракцион, движется медленно и величаво. Так, наверное, и полагается огромному сооружению высотой с 24-этажный дом (65 м) — самому большому на юге России и третьему по величине в России.

Напомним, что колесо обозрение было возведено за полтора месяца со второй попытки. Первая оказалась неудачной: подвели бракованные конструкции, которые пришлось демонтировать и начинать строительство заново.

Пока не известно, сколько будет стоить прокатиться на новом колесе. По неофициальным сведениям, один полный круг обойдется желающим в 400 рублей.

Сообщается, что закрытые кабинки колеса будут оборудованы кондиционером. Также одна из них будет предназначена для молодоженов.

koleso.jpg


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»