Ростовские врачи спасли 14-летнего подростка, в глаз которого попала пуля от пневмата. Сложнейшую операцию провели в горбольнице №20.
Школьник попал в больницу после несчастного случая - выстрел в глаз он получил из-за неосторожного обращения с пневматическим оружием. Металлическая пулька остановилась в крайне сложной зоне под глазницей, совсем рядом с основанием черепа.
Врачи решили удалить ее с помощью эндоскопа под видеоконтролем. От традиционной методики решили отказаться, чтобы не травмировать окружающие ткани.
Операция прошла успешно. Инородное тело полностью удалено, жизненно важные анатомические структуры сохранены. Пациент чувствует себя удовлетворительно и проходит послеоперационное лечение, - рассказали в больнице.