Общество

В Ростовской области овчарка от голода кинулась под колеса машины

В Ростовской области овчарка от голода кинулась под колеса машины

Только так ей удалось привлечь внимание людей
«Панорама» уже писала о немецкой овчарке, с призывом приютить которую на время обратились к ростовчанам волонтеры ЦБЖ. Собаку в состоянии крайнего истощения было попросту невозможно содержать в условиях городского приюта для животных.

Стало известно, что уже нашлись добрые люди, которые согласились взять собаку к себе. Правда, только до 9 января.

Между тем, выяснились подробности того, как собака оказалась у волонтеров.

"Она кинулась под колеса моему другу на трассе в сторону Новочеркасска. При остановке машины собака забилась под нее, после чего с водителем другой остановившейся машины им с трудом удалось достать ее оттуда и увидеть, в каком состоянии собака", - рассказала Оксана Л.  По предположению ростовчанки, кто-то просто бросил свою собаку на даче.

Волонтеры сообщают, что, к счастью, вынужденная голодовка не довела животное до того состояния, когда организм попросту отказался бы принимать пищу, что привело бы к смерти от голода. У собаки хороший аппетит и здоровы внутренние органы, зотя она исхудала до крайней стадии.

"Абсолютно одни кости, лапы расплющены от плохого питания, хвост полностью лысый", - сообщила Лера К. - "На днях собака поедет в клинику на осмотр и сдачу анализов".


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»