Общество

В Ростовской области 1 сентября запретят продажу алкоголя

В Ростовской области 1 сентября запретят продажу алкоголя

Алкоголь смогут продавать только заведения общепита
В Ростовской области 1 сентября торговые точки не будут продавать алкогольную продукцию покупателям. Традиционный запрет будет действовать на протяжении всего Дня знаний, сообщили 23 августа в пресс-службе регионального правительства.

Однако приобрести спиртные напитки можно будет в кафе, ресторанах, барах и пабах. При этом его нельзя выносить из общепита, употреблять слабый и крепкий алкоголь можно только в самом заведении.

Напомним, Ростовская область вводит соответствующий запрет на продажу спиртного также в дни последних звонков, выпускных и в День защиты детей 1 июня. В случае, если магазин все-таки решится на продажу алкоголя в эти дни, его собственнику грозит штраф в до 30 тыс рублей.

Иллюстрация: novochvedomosti.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»