Общество

В Ростовской области сократились миграционные потоки

В Ростовской области сократились миграционные потоки

Почти в 2 раза
Количество мигрантов, прибывших на территорию Ростовской области, по итогам января-февраля 2021 года, превысило число уехавших на 1 557 человек, говорится в материалах регионального правительства.

Для сравнения: в январе-феврале 2020 года наблюдался рост на 3 083 человека.

В прошлом году гражданство РФ получило рекордное за 15 лет число иностранцев - 656,3 тыс. человек. Из них, на Ростовскую область пришлась почти половина - свыше 315 тыс. человек.

Большинство мигрантов - с Украины (62,4%), из Таджикистана (9,7%) и Казахстана (6,6%). Кроме того, в 2020 году в Россию переехали 203 человека из Германии, 148 - из США, 32 - из Великобритании, и 19 - из Канады.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»