Общество

В Ростовской области ударившего ножом своего начальника контрактника приговорили к тюремному сроку

В Ростовской области ударившего ножом своего начальника контрактника приговорили к тюремному сроку

Вину он признал только частично

В Новочеркасске гарнизонный суд признал виновным по нескольким статьям контрактника, ударившего своего начальника ножом. Об этом сообщили в пресс-службе судов области.

Инцидент произошел в августе прошлого года в одном из полевых лагерей. Обвиняемый отвечал за обустройство лагеря. Его начальник сделал ему замечание. В суде утверждали, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Словесная перепалка переросла в драку, обвиняемый ударил начальника ножом в живот. Мужчину доставили в больницу, ему оказали медицинскую помощь. Затем эксперты оценили тяжким вред его здоровью.

Военного обвинили по нескольким статьям. Ему вменили, в том числе, применение насилия в отношении начальника в период мобилизации. С этой частью обвинения военный не согласился. Обвиняемый утверждал, что не слышал о назначении пострадавшего на пост начальника.

- При назначении наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, – пояснили в суде.

Суд приговорил военного к 11 годам тюрьмы. Приговор не вступил в силу, обвиняемый может его обжаловать.

Иллюстрация: www.sudrf.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»