Общество

В Ростовской области уже 1,1 млн человек вакцинировались от коронавируса

В Ростовской области уже 1,1 млн человек вакцинировались от коронавируса

Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 1,7 млн жителей
По состоянию на 25 июля в Ростовской области прививки от коронавирусной инфекции получили 1,1 млн человек. Такие данные предоставили в региональном оперштабе.

Сообщается, что за прошедшие сутки вакцинацию прошли 12 693 жителей, из которых 10 224 завершили двукратное введение вакцины (всего более 660 тыс человек).

Напомним, всего привить в Ростовской области необходимо 1,7 млн человек для выработки коллективного иммунитета. Крайний срок - сентябрь 2021 года.

С 1 июля в регионе введена обязательная вакцинация работников торговли, общепита, ЖКХ, транспорта, банков, образования и здравоохранения, а также других сфер. При этом ситуация по ковиду на Дону остается тревожной, опасный вирус поражает все чаще молодых, смертность от осложнений растет. 
Иллюстрация: sib.fm

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»