Общество

В Шахтах ответили на критику Ильи Варламова

В Шахтах ответили на критику Ильи Варламова

Ранее блогер отнес Ростов и Шахты к числу самых опасных городов страны

В администрации Шахт решили ответить на критику блогера-урбаниста Ильи Варламова, включившего город в рейтинг самых опасных городов России.

По словам и.о. начальника управления по молодежной и информационной политике Вероники Лобунец, блогеру следовало бы посетить в Шахтах не только злачные места, но посмотреть и достопримечательности, после чего делать уже делать выводы.

- Он выбрал самые злачные места, которые есть в любом городе. Это сведения одного конкретного человека с выхваченными дворами… Говорит, прошелся по улицам, все плохо, есть надписи, открытые люки. Да, где-то это есть, но это не тот масштаб, который был показан, - заявила она РИА «Новости».

Например, считает Лобунец, Варламов мог бы прогуляться по второму по величине в области Александровскому парку и посмотреть объекты, связанные с олимпийскими чемпионами.

Напомним, Варламов после посещения Шахт поставил город на шестое место своей рейтинга. По его мнению, большинство жителей города - это нищие и безработные.

- По Шахтам советуют не ходить после наступления темноты, а таксисты поедут далеко не в каждый район города, - отметил он.

На седьмом оказался Ростов, о котором ранее отзывался достаточно хорошо.

- Уровень безопасности, по ощущению жителей, – менее 50%. В первом полугодии 2020 года Ростовская область вошла в первую пятёрку регионов России по количеству тяжких преступлений, в топ-3 по преступлениям средней тяжести. Половина из них остаётся не раскрыта, - отметил Варламов.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»