Общество

В Волгодонске после массового отравления детей приостановлена работа пищеблока

В Волгодонске после массового отравления детей приостановлена работа пищеблока

Проверка выявила нарушения санитарных норм в организации питания несовершеннолетних
Работа пищеблока волгодонской базы отдыха «Донская волна», на которой отравились более 30 детей на сборах, временно приостановлена. Об этом 13 августа сообщил «Интерфакс-Юг».
        
Известно, что специалисты управления Роспотребнадзора по Ростовской области провели в помещениях базы проверку, по результатам которой выявили нарушения санитарных норм в организации питания. Работать пищеблок не будет 90 суток.

Напомним, инцидент произошел 9 августа. Детей в «Донской волне» накормили некачественной едой. В итоге у 31 ребенка в возрасте от 10 до 14 лет появились признаки отравления, часть ребят госпитализировали. Согласно исследованиям, у восьми маленьких спортсменов выявлен норовирус второго генотипа.

Сегодня стало известно о том, что всех пострадавших выписали домой.

По данному факту Следственный комитет Ростовской области возбудил дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Иллюстрация: ortho-rus

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»