Общество

Возобновлено расследование в отношении экс-мэра Шахт

Возобновлено расследование в отношении экс-мэра Шахт

Прокуратура области отменила незаконное прекращение уголовного дела в отношении бывшего мэра г. Шахты, использовавшего дорогостоящий служебный автомобиль и муниципальных служащих в личных целях.

Уголовное дело было возбуждено в начале июня с.г. по результатам прокурорской проверки. Бывший мэр г. Шахты подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями . Кроме автомобиля, используемого исключительно в личных целях,прокуратура выявила факты фиктивного трудоустройства мэром города ряда граждан на должности муниципальной службы. Уголовное дело расследовалось на протяжении полугода и было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях бывшего мэра города. Следствие мотивировало свое решение тем, что трудовые функции нанятых работников не противоречат их должностным инструкциям и соответствуют общим задачам мэрии. В связи с очевидной незаконностью принятого решения постановление следователя прокуратурой области отменено и в настоящее время уголовное дело направлено руководителю СУ СКР по Ростовской области для организации дополнительного расследования.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»