Общество

Выпущена марка в честь бывшего гендиректора "Роствертола" Бориса Слюсаря

Выпущена марка в честь бывшего гендиректора "Роствертола" Бориса Слюсаря

Она выходит в обращение завтра
Завтра, 25 июня, в обращение выйдет марка, выпущенная в честь бывшего гендиректора завода «Роствертол» Бориса Слюсаря, передает «Московское агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу АО «Марка».

На ней изображен сам Слюсарь на фоне военного вертолета «Ми-28» в процессе сборки на предприятии.

Дополнительно к выпуску почтовой марки будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Ростова-на-Дону, - говорится в сообщении.

Борис Слюсарь (1942-2015 гг) родился в станице Атаманской Краснодарского края, учился в Ростове. Начинал карьеру с позиции слесаря, а затем дослужился до заместителя, первого заместителя и, наконец, гендиректора «Роствертола».

Предприятие он возглавил в 2000 году, а в 2003 году был избран депутатом регионального заксобрания.

В 2014 году, незадолго до смерти, он ушел с поста гендиректора и был избран председателем совета директоров завода.

При его непосредственном участии проходило техническое перевооружение «Роствертола» и разработка ряда моделей вертолетов.

Слюсарь является почетным гражданином Ростова, награждён медалями «За трудовую доблесть», «Звездой Циолковского», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом «За честь и доблесть».
Иллюстрация: "Город N"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»