Общество

Жильцы аварийного дома на Станиславского, в котором обрушилась стена, добились расселения

Жильцы аварийного дома на Станиславского, в котором обрушилась стена, добились расселения

Дореволюционное здание снесут
Жители дореволюционного дома по Станиславского, 105 смогли добиться расселения вне очереди с компенсацией, сообщает сайт 1rnd.ru.

Как пояснили изданию в мэрии города, поскольку дом находится в аварийном состоянии и представляет опасность для жизни и здоровья людей, его расселение начнется во внеочередном порядке. После получения согласия жильцов на расселение и определенную сумму компенсации власти подготовят предложение по выделению средств на эти цели.

Скоро в дом приедут специалисты, чтобы провести оценку квартир.

После того, как здание покинут последние жильцы, его снесут, а землю под ним передадут муниципалитету.

Напомним, что дом по Станиславского, 105 был построен еще в 1879 году и с годами пришел в состояние полной негодности.

На время ЧМ-2018 его прикрыли красивым банером. Зимой 2019 года часть его несущей стены обрушилась на тротуар.

Власти тогда рассказывали, что он расселен, но на деле в нем остались около 40 жильцов.

Люди долго просили мэрию решить проблему с расселением, но им лишь предлагали квартиры в маневренном фонде.
Иллюстрация: 1rnd.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»