Жители Ростова сообщили о том, что в ночь на 24 июня во время атаки вражеских БПЛА в двух районах города сработали серены воздушной тревоги. Об этом очевидцы написали в комментариях под постом Василия Голубева с информацией о попытке нанести по региону воздушный удар.
Так, по словам ростовчан тревожный вой сирен разбудил горожан на Военведе и в районе Театральной площади.
Кроме того, люди выразили благодарность военным за защиту донского неба и донской земли.
Напомним, Василий Голубев
информировал, что в ночь на 24 июня дежурные силы ПВО сбили над Ростовской областью один начиненный взрывчаткой украинский дрон и ещё два подавили.
Позже в Минобороны
уточнили, что уничтоженных над регионом ударных беспилотников самолётного типа было четыре.
Предыдущую воздушную атаку на донской регион неприятель
предпринял четыре дня назад. В небе над Ростовской областью был уничтожен один полный взрывчатки летательный аппарат самолётного типа.
До этого в Азове в результате
атаки БПЛА загорелись в порту предприятия ЗАО «Азовпродукт» резервуары с нефтепродуктами. По объекту были выпущены
сразу четыре ударных дрона.