Общество

Жительница Ростова попала в больницу после укуса паука

Жительница Ростова попала в больницу после укуса паука

После укуса паука жительница Ростова попала в больницу

В отделении токсикологии БСМП оказали медицинскую помощь ростовчанке, которую укусил паук. Об этом рассказали в пресс-службе больницы.

Женщина вечером отдыхала у себя на веранде в частном доме и вдруг почувствовала, как что-то больно кольнуло ее в ногу. Затем она увидела маленького паучка, но разглядеть его толком не успела. Место укуса обработала подручными средствами из домашней аптечки.

- Ночью рана стала ныть и болеть. Настолько, что утром ростовчанка решила обратиться за медицинской помощью к врачам, - сообщили в БСМП.

В отделении токсикологии женщине провели терапию с противовоспалительными, обезболивающими, антибактериальными и другими препаратами. А когда пациентке стало лучше, ее отпустили домой.

Какой именно паук покусал ростовчанку, выяснить не удалось. Специалисты предполагают, что это один из обитателей местной донской фауны. В таких случаях врачи не рекомендуют заниматься самолечением. Лучше сразу обратиться в больницу.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Пресс-служба БСМП

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»