Общество

Жителя Ростовской области оштрафовали за объявление о продаже фашистского шлема

Жителя Ростовской области оштрафовали за объявление о продаже фашистского шлема

Суд постановил конфисковать шлем

В станице Егорлыкской (Ростовская область) суд признал виновным местного жителя в нарушении законодательства о противодействии экстремизму.

Семен Костин (фамилия изменена, – «Панорама») привлек внимание полицейских после того, как разместил на одном из популярных ресурсов в интернете объявление о продаже шлема солдата Вермахта. В объявлении было несколько фото раритетного товара. В том числе, с нанесенным на шлем изображением свастики. Полицейские посчитали это прямым нарушением нескольких законов. В том числе, закона об увековечивании памяти Победы в Великой Отечественной войне, следует из решения суда.

Суд посчитал вину продавца доказанной. А сам продавец заявил, что признает вину. Его оштрафовали на 2 тыс. рублей. Суд также постановил конфисковать военный артефакт.

В судах Ростовской области рассматривали и более курьезные дела. В Багаевской заключенного из колонии-поселения также оштрафовали за демонстрацию свастики. Запрещенный символ был нарисован на обложке его блокнота.

Иллюстрация: www.sudrf.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»