Афиша недели

Афиша с «Панорамой»: Элджей, битва на водяных пистолетах, ЧАЙФ на крыше, экскурсия «Энергия родного города»

Афиша с «Панорамой»: Элджей, битва на водяных пистолетах, ЧАЙФ на крыше, экскурсия «Энергия родного города»

Афиша с 21 по 28 июня

Предстоящие выходные пройдет под знаком Дня памяти и скорби, отмечаемого 22 июня. В нашей афише есть несколько событий, посвященных этой дате. А для завзятых тусовщиков Ростова 22 июня - еще и день, когда в городе выступит Элджей. Для семей с детьми предстоящие выходные - повод посетить зоопарк, тем более что программа там обещает быть очень насыщенной. И это далеко не все, что ждет вас на предстоящей неделе.


Кино


Премьерный показ фильма «Курск»


«Курск» - фильм от продюссера Люка Бессона о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». Вся правда о мужестве и стойкости российских подводников, о разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, о преданности и любви. После просмотра картину со зрителями обсудит Евгений Шандулин кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой специальных исторических дисциплин и документоведения ИИМО ЮФУ.

курск.jpg

Когда: 25 июня в 19:30

Где: в кинотеатре Gorizont Cinema Emotion


Фестиваль «Праздник музыки»


Восьмой фестиваль «Праздник музыки» пройдет в Ростове-на-Дону уже в эту пятницу 21 июня сразу на двух площадках. В этом году хэдлайнером праздника музыки будет французская исполнительница Fishbach (Фишбах). В 21 она начала сольную карьеру в направлении синти-поп, а в 2018-м уже была номинирована на Victoires de la musique, самую престижную музыкальную премию Франции. После успеха ее дебютного альбома «A ta merci» последовала английская версия пластинки и мировой тур – 150 концертов по Америке, Японии и Европе

праздник музыки.jpg

Когда: 21 июня

Где: Донская государственная публичная библиотека (ул. Пушкинская, 175 А) с 15:30 до 18:30 Зеленый театр в парке им. Октябрьской революции с 19:00 до 22:00 


Концерт


Элджей в Ростове-на-Дону 16+


В Ростове Элджей презентует долгожданный альбом «Sayonara Boy 143»

Этого концерта жители города ждали чуть ли не целый год, и долгожданное событие состоится с огромным размахом. Шоу перешло на новый, лучший уровень. И пропустить такое событие — все равно что пропустить самую горячую тусовку этого лета, лишившись огромного заряда позитива, адреналина, а также массы впечатлений, которых вам точно хватит на ближайшие полгода.

элджей.jpg

Когда: 22 июня, вход гостей с 19:00, начало в 20:00

Где: VILLA EMBARGO Club, Левобережная улица, 72


ЧАЙФ на крыше


Самая народная рок-группа страны даст жару в Ростове! Чайф на крыше RostovRoofMusic– это кайф, помноженный на запахи южных акаций, звуки аккордов, знакомых с самого детства, и великолепный вид вечернего Ростова. Группа разменяла четвёртый десяток, юбилеи ЧАЙФа отмечает вся страна, количество выпущенных альбомов перевалило за тридцать, быть частью этого уникального концерта – это великолепная возможность получить незабываемые впечатления, не выезжая из города!

чайф.jpg

Когда: 29 июня

Где: ТЦ Галерея «Астор» (крыша)


Группа «КняZz» споет лучшие песни «Акустического альбома» группы «Король и Шут»


В 2019 году исполняется 20 лет с момента релиза этой легендарной пластинки. На большом летнем концерте в Ростове-на-Дону группа «КняZz» исполнит большинство песен «Акустического альбома» в рамках ретроспективной программы, в которую также обязательно войдут все бессмертные хиты «Короля и Шута» разных лет. Зрителей этого памятного мероприятия ждёт более тридцати главных композиций из богатого творческого наследия команды. Специально для предстоящего выступления Князь готовит концептуальную 3D-графику, которая придаст сценографии дополнительную выразительность. 

король и шут.jpg

Когда: 28 июня 20:00

Где: ТЦ Галерея «Астор» (крыша)


Концерт «Песни военных лет»


22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Зелёном театре парка им. Октябрьской революции пройдёт благотворительный концерт «Песни военных лет». Симфонический оркестр, хор, лучшие солисты музыкального театра - заслуженный артист России исполнят для вас песни великих советских композиторов. Прозвучат бессмертные произведения композиторов Пахмутовой, Богословского, Окуджавы под руководством главного дирижёра музыкального театра Андрея Иванова.

Все собранные средства от продажи билетов пойдут на помощь подопечной БФ «Николая Чудотворца», 8-летней Софьи Дукашовой, которая мужественно борется с лейкозом.

 концерт песни военных лет.jpg

Когда: 22 июня в 19:00

Где: Зелёный театр парка им. Октябрьской революции, Театральная площадь, 1

Стоимость билетов от 500 рублей


Экскурсия «Этот день июня не забыт»

Экскурсии под таким названием пройдут в историческом парке «Россия – моя история» 22 июня, в День памяти и скорби. Бесплатно послушать экскурсовода на экспозиции «1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе» вы сможете в этот день в 14:00 и 18:00. Он проведет экскурсию по экспозиции и расскажет о первых днях войны.

день памяти.jpg

Когда: 22 июня, в 14:00 и 18:00

Где: исторический парк «Россия – моя история» пр. Шолохова, 31 «И»

Вход на экспозицию – согласно билетной политике. Требуется предварительная запись по телефону: 8 (863) 285-47-85.


Экскурсия по Ростову-на-Дону «Энергия родного города»

Улицы и дома, которые вы видите ежедневно, и думаете, что знаете их историю, предстанут в новом свете, свете энергетики. Развитие города и региона неотрывно связано с развитием энергосистемы, история ростовского купечества и индустриализация тесно переплетены. От первых фонарей и до самой современной цифровой подстанции – такой Ростов вы увидите впервые! 

Вы побываете на месте заложенного Петром I Темерницкого форпоста, созданной на его месте таможни, увидите знаменитый Старый базар, Набережную, Городской сад, уникальные здания и памятники — Городской дом, кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, ул. Пушкинскую и др. Вы узнаете уникальные истории, принесшие нашему городу славу криминальной столицы дореволюционной России, одного из центров белого движения, города воинской славы, самого компактного в нашей стране города-миллионника. И все это в новом свете!

Передвигаться экскурсанты будут на комфортабельном микроавтобусе, чередуя поездку с пешими прогулками.

Экскурсии проводит генеральный директор компании «Бонус Медиа», известный гид, непревзойденный Алексей Павловский.

Подробности и место встречи можно узнать после обязательной регистрации. Регистрация осуществляется по телефону: 307 08 18 или по электронной почте  (ФИО, место работы, контактный телефон).

экскурсия энерго.jpg


Уикэнд в зоопарке: водный батл и бесплатная экскурсия


На предстоящие выходные Ростовский-на-Дону зоопарк приготовил насыщенную программу. В субботу 22 июня в 13:00 всех желающих приглашают увидеть показательное кормление носорога. А в 13:30 пройдет бесплатная экскурсия «Ростовский-на-Дону зоопарк в годы войны». Сбор у центрального входа, рядом с оленем.

В воскресенье, в 11:00 зоопарк превратится в арену для битвы на водяных пистолетах. Сбор участников водных баталий на Поляне Сказок 23 июня в 11:00. Для детей до12 лет наличие водного пистолета в этот день станет бесплатным пропуском в зоопарк до 12:00. Главное — иметь при себе документ, подтверждающий возраст. Поляна Сказок находится за фазанарием, ниже площади с фонтаном. Её легко узнать по фигуркам сказочных персонажей, которые расположились по всей территории поляны. В воскресенье в 13:00 начнется показательное кормление в экзотариуме. Здание экзотариума находится справа от центрального входа, сразу за оленем.

жираф.jpg

Когда: 22-23 июня

Где: Ростовский-на-Дону зоопарк, 8:00 до 20:00 (кассы работают до 19:30)

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет