Технологии

Где ловить покемонов в Ростове?

Где ловить покемонов в Ростове?

Опытные охотники утверждают, что лучше всего - на набережной и на Пушкинской
Игра Pokemon GO бьет все рекорды популярности с момента своего запуска на мобильных устройствах. Суть ее проста. Владельцы смартфонов с помощью своих гаджетов перемещается по GPS-карте и ловят периодически появляющихся в разных местах виртуальных покемонов. Тех самых, которых еще в 1996 году придумали для мультсериала японские аниматоры.

pok2.jpg

Триумфальное возвращение японских монстриков в виде игры, основанной на принципе дополненной реальности, уже охватило весь мир. По скромным подсчетам ловлей, куплей-продажей, тренировкой, развитием, проведением спаррингов и прочими увлекательными операциями с покемонами сейчас занимается 21 млн. фанатов.

Вчера., 18 июля, в Сети объявили, что официальный запуск мегапопулярной игры состоялся и в России. Однако на сайте «Нинтендо» об этом нет ни одного слова.

Впрочем, еще до официального релиза игра была доступна всем россиянам, в том числе и жителям донской столицы через App Store или Google Play под iOS или в виде APK-файла для андроид-устройств. Требовалось, правда, немного шаманских «танцев с бубном», чтобы все заработало, как надо.

Освоить эти «танцы» можно по любой ссылке, открывшейся в ответ на вопроc: “Как установить Pokemon GO в России?». Но предварительно посмотрите небольшой сюжет (видео в конце текста), которое поможет понять, стоит ли вам вообще играть с покемонами, и, если - да, то как это делается.

pockemon.jpg

В Ростове уже есть те, кто успел освоить новую игру. В соцсетях они активно обмениваются первыми впечатлениями. Например, Charizard_R сообщает, что в донской столице покемоны лучше всего ловятся на набережной и на Пушкинской. К тому же заниматься здесь охотой на японских мини-мостров удобно и относительно безопасно (мешать могут только велосипедисты).

Что касается опасностей, то поклонники Pokemon GO относят к ним инициативы некоторых депутатов, которые еще до официального выхода игры в России поспешили объявить ее опасной «ересью» и пообещали инициировать ряд запретительных мер и штрафов для игроков.

«Что взять с тех, у кого с покемоном проблемы», - замечает по этому поводу участница одного из интернет-сообществ Svetta.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Таганроге провели первые испытания приложения по борьбе с амброзией. Об этом сообщает телеграм-канал Вести-Дон.
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Dысказывание жительницы Шахт о замерзающем участнике теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", на которое с
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Cтуденты из Донского государственного технического университета разрабатывают игровую приставку PlaySpace. Об этом