Технологии

ПАНОРАМА ТОВАРОВ: Рояль в кустах

ПАНОРАМА ТОВАРОВ: Рояль в кустах

Или почем нынче в сети музыкальные инструменты

Заняться изучением этой темы меня заставило желание приобрести другу подарок на день рождения. Выбор пал на губную гармошку. А что? Вещь в хозяйстве незаменимая. Во-первых, - оригинально. Во-вторых, - красиво. То есть даже если не научишься играть, можно поставить куда-нибудь на видное место и любоваться. Ну и, понятное дело, каждый гость при виде такого музыкального инструмента не преминет попросить разрешения  в него дунуть. Ведь интересно-то - каков он на слух!
В общем принялся я шарить в сети в поисках губных гармошек — красивых и разных. Да так увлекся, что заодно прошелся по другим музыкальным инструментам с упором на эксклюзивчик. В итоге получилось целое исследование, которым рад поделится.
Итак, самая дорогая губная гармошка, разработанная компанией Hohner совместно со знаменитым Бобом Диланом, стоит всего 4280 рублей. Она так и называется - HOHNER Bob Dylan Signature Series C. Гармошка продается в подарочном футляре и несет на своем корпусе из сияющей «нержавейки» факсимиле подписи  нестареющей рок-звезды.
Впридачу к гармошке за те же деньги или чуть дороже можно приобрести укулеле — такую маленькую гавайскую гитару, годящуюся на любой случай жизни. А вот более пижонское банжо -  эта американская балалайка — обойдется  уже в 15-25 тысяч рублей. Кстати, наша родная русская балалайка будет стоить примерно столько же (а живой медведь в комплекте с ящиком водки  — всего в 2 раза дороже!)
Конечно, если вы мечтаете о маленьком уличном оркестре, то в компанию к духовому и струнному так и просится «меховой» инструмент -  баян или аккордеон. Это требует трат уже посолидней —  скажем, до 70 тыс рублей за узнаваемый всеми Weltmeister. Но если не хотите заморачиваться, то всегда можно наскрести денег на какую-нибудь «Кроху» - старшую сестру губной гармошки только с мехами. Она и стоить будет столько же, как губная, — тысяч пять всего-то.
В качестве эталона решил я также посмотреть, во что обойдется купить пианино - классическое, механическое.. Ну, как и следовао ожидать, - не дешево. Простенький инструмент европейского дизайна и китайского изготовления (к примеру, - Pearl River T2) можно приобрести за 170-200 тысяч рублей.
Больше, чем вдвое дороже, будет стоить рояль в кустах. Собственно, сам элегантный белоснежный Falcone G(F)-52D WHP  - это чуть больше  полумиллиона рублей. Но кусты покупаются отдельно.
Однако самым дорогим  эксклюзивом для домашнего пользования, само собой, станет орган. Небольшой комнатный духовой SCRABL Box organ classic предлагают от 1,5 до 2,5 млн рублей -  цена приличного «мерседеса» GLA 4MATIC.  Зато и смотреться он будет в интерьера  дорого и солидно — не в пример паршивенькой губной гармошке. Такая вот музыкальная жизнь...

Игорь Гошин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Таганроге провели первые испытания приложения по борьбе с амброзией. Об этом сообщает телеграм-канал Вести-Дон.
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Dысказывание жительницы Шахт о замерзающем участнике теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", на которое с
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Cтуденты из Донского государственного технического университета разрабатывают игровую приставку PlaySpace. Об этом