Технологии

Ростов: онлайн запись в первый класс

Ростов: онлайн запись в первый класс

Как пользоваться этой удобной  электронной услугой
В Ростове появилась услуга онлайн записи детей в первый класс. Больше не нужно с 5 утра стоять в очереди, чтобы подать документы в нужную вам школу. Достаточно просто перейти по ссылке здесь, зарегистрироваться и нажать кнопку «Получить услугу».

Чтобы записать ребенка в первый класс необходимо проделать ряд действий:

 - Указать в анкете все данные о ребёнке (Ф.И.О, пол, дата рождения, тип документа, серия, номер, дата выдачи, СНИЛС, тип регистрации ребенка, адрес регистрации ребенка, выбор образовательного учреждения).

- Указать сведения о заявителе (Ф.И.О., вид представительства, контактный телефон, адрес электронной почты) и поставить галочку возле «уведомления по электронной почте».

- Отследить свою очередь можно, пройдя по ссылке в письме, которое получено Вами по электронной почте или в разделе «Центр уведомлений», который находится в личном кабинете.

- После рассмотрения заявления, родителей уведомляют о принятом решении в трехдневный срок. Информацию направляют по электронной почте.

Администрация города сообщает, что во исполнение Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс стартует 1 февраля.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Уроженец Новочеркасска космонавт Николай Чуб протестировал на борту Международной космической станции новый скафандр,