Точка зрения

Ростовчане нашли способ сохранить здание старого аэропорта

Ростовчане нашли способ сохранить здание старого аэропорта

Из него можно сделать автовокзал

Спасти историческое здание прежнего аэропорта донской столицы и сделать из него большой пригородный автовокзал просят горожане на портале «Активный ростовчанин».

По мнению опубликовавшего обращение к мэрии активиста Алексея Козлова, инфраструктура воздушной гавани идеально подходит для реализации такого проекта. На момент вторника, 14 мая, его предложение поддержали пять человек.

- Главный автовокзал, как и пригородный, явно перегружены. Территория и здание позволяют без лишних затрат организовать автовокзал, сохраняя историческое здание аэровокзала! – представил свою идею на сервисе инициативный ростовчанин.

В пользу спасения аэропорта от сноса и превращения его в транспортный хаб говорит также географическое расположение объекта, из которого автобусам можно быстро выехать на федеральную трассу «М-4 Дон». Кроме того, это позволит значительно разгрузить от пробок движение на Сельмаш от нынешнего пригородного автовокзала.

Ранее бывший глава горадминистрации Ростова Виталий Кушнарёв уже высказывал подобные соображения в эфире программы «От первого лица».

- Думаем над этим, - сказал тогда сити-менеджер, - такое предложение абсолютно уместно.

При этом экс-градоначальник замялся с уточнением конкретных сроков воплощения замысла, сославшись на некие «разные моменты».

А вот губернатор Ростовской области Василий Голубев в начале мая уверенно заявил в эфире программы «Главные о главном» о том, что работа по застройке территории старого аэропорта движется вперёд семимильными шагами.

Донской глава сообщил, что переговоры с инвесторами находятся в активной фазе. Застройщики, по его словам, возьмут на себя обязательства не только по возведению жилых домов, но и дополнительно возьмутся за строительство различных соцобъектов.

Помимо этого, Голубев пояснил, что не менее 25% застраиваемой территории будут занимать зелёные насаждения и места для отдыха.


Источник фото: fotografersha.livejournal.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет