Точка зрения

В Ростове перенос остановки в центре города вызвал споры горожан

В Ростове перенос остановки в центре города вызвал споры горожан

Некоторые считают, что инициатива городских властей не решит никаких проблем
В ростовских соцсетях разгорелась дискуссия, связанная с переносом автобусной остановки на Площади Советов.
Напомним, что 21 февраля ростовский градоначальник Сергей Горбань в сопровождении чиновников проинспектировал новый остановочный комплекс на ул Б.Садовой (рядом с магазином «Высшая лига»). Оценивая проделанную работу, он сообщил:
“Перед нами стояла задача снять нагрузку с остановочного комплекса на площади Советов, в будний день там традиционно собиралось большое количество транспорта. Теперь автобусы будут останавливаться на новой остановке, а троллейбусы - на своем прежнем месте».
Однако далеко не все горожане оказались склонны разделить оптимистическую точку зрения градоначальника. Пользователи соцсетей считают, что перенос остановки проблемы простоев не решит.
«Водилы как стояли на остановках, сколько им угодно, так и будут стоять, пока план наличкой не уберут и не заменят все на безнал. И конкурировать между собой разные маршруты тоже будут», - комментирует ситуацию Андрей Донченко на странице группы «Ростов-Транспорт. Инфо».
С ним солидарна Людмила Ткачева.«Лучше бы перенесли по направлениям движения (Сельмаш с одной стороны, Александровка с другой)». - считает она. - «Если мне надо уехать в Александровку, и мне безразлично, на каком виде транспорта добираться, лишь бы побыстрее, то где мне теперь ждать транспорт? Бегать между остановками?».
Свое мнение — у ростовчанина Александра Михайлова из группы «Ростовский городской транспорт». Он выступает против «дискриминации» общественного транспорта по типу и виду ведомственной принадлежности.
«Просто власти хотят окончательно похоронить троллейбус, вот и всё», - убежден Александр. - «С Западного убрали, осталось только с Садовой убрать и можно ЦТД закрывать за убыточностью...»
Участники дискуссии признают, что высказанные ими мнения уже ничего не решают: новая остановка введена в строй в строгом соответствии с пожеланиями чиновников. . И это, по мнению горожан, лишний раз доказывает, что несмотря на неоднократные заверения в обратном, городские власти не обеспечивают широкой публичности при принятии общественно значимых решений.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет