Транспорт и дороги

Авиакомпания «Азимут» запустит новые рейсы из Ростова на Дальний Восток

Авиакомпания «Азимут» запустит новые рейсы из Ростова на Дальний Восток

Перевозчик расширяет маршрутную сеть
В 2022-2024 годах авиакомпания «Азимут» планирует запустить не менее четырех маршрутов из Ростова в города Дальневосточного федерального округа. Соответствующее соглашение перевозчик и правительство Ростовской области подписали 16 ноября на международном московском форуме «Транспорт России-2021».

В настоящее время «Азимут» летает по ста как внутрироссийским, так и международным направлениям (из Платова - по 30 локациям). В текущем году авиакомпания запустила новые рейсы из Ростова в Брянск, Волгоград, Воронеж, Нижневартовск, Минск, Анталию, Ош, Гюмри и Варну. 

Напомним, сейчас перевозчик имеет 15 воздушных судов «Сухой Суперджет 100», каждое на 100 кресел экономкласса. До 2026 года парк «Азимута» пополнится еще 20 самолетами на сумму 3 млрд рублей, 10 из которых будут «Сухой Суперджет 100» и 10 – Airbus A220.

К слову, за 4,5 года работы авиакомпания перевезла более 5 млн пассажиров. В 2020 году пассажиропоток составил 1,22 млн пассажиров.

Иллюстрация: панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»