Транспорт и дороги

Эксперты заявили о неэффективном использовании в Ростове троллейбусов с автономным ходом

Эксперты заявили о неэффективном использовании в Ростове троллейбусов с автономным ходом

Они работают на маршрутах с непрерывной контактной сетью
Львиная доля закупленных для Ростова в 2019-21 годах троллейбусов «Горожанин» с увеличенным автономным ходом используется неэффективно. К такому выводу пришел ресурс «Ростовский городской транспорт».

Каждая из машин обошлась городскому бюджету более чем в 20 млн рублей, причем до половины их стоимости приходится на аккумуляторные батареи.

Исходно «Горожанины» закупались для работы на маршрутах без непрерывной контактной сети, в том числе на восстановленных №№ 7 и 17.

Однако на деле сегодня лишь четыре троллейбуса с увеличенным автономным ходом вышли на эти линии. Остальные работают на маршрутах с обычной контактной сетью, хотя только на маршрут №17 власти обещали выпустить 7 таких транспортных средств.

При этом стандартных троллейбусов в городе достаточно — только с 2018 по 2020 годы из Москвы Ростову передали 74 машины.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»