Транспорт и дороги

ФАС приостановила три из семи многомиллиардных конкурсов на строительство Западной хорды

ФАС приостановила три из семи многомиллиардных конкурсов на строительство Западной хорды

Все конкурсы выиграла скандальная компания "Т-Транс"
Федеральная антимонопольная служба приостановила три из семи конкурсов на строительство Западной хорды в Ростове по жалобе одного из участников торгов, следует из данных госзакупок.

Конкурсы на общую сумму свыше 14 млрд рублей региональный минтранс объявил в сентябре-октябре текущего года. Пять из них выиграла скандальная компания «Т-Транс», замешанная в сговорах на торгах по дорожным контрактам.

Победителем еще одного, самого крупного аукциона почти на 5 млрд рублей, стала компания «Ростовавтодорстрой». Однако, судя по данным системы rusprofile, она аффилирована с «Т-Трансом» через своего учредителя Елену Куц.

С решением конкурсной комиссии не согласился крупный областной подрядчик «Донаэродорстрой» (входит в ГСК «Дон»), который подал жалобы в антимонопольную службу.

В итоге три конкурса были приостановлены, а еще один сначала остановили, однако затем определение поставщика было возобновлено.

Напомним, что в сентябре ФАС заподозрила «Т-Транс» и еще пять компаний в картельном сговоре по контрактам почти на 20 млрд рублей.

По версии ведомства, участники договорились не снижать цены при проведении процедуры госзакупок на строительство и ремонт дорог в Ростовской и Волгоградской областях.

В аналогичную историю «Т-Транс» попадал и в прошлом году. Что, впрочем, не мешает ему получать крупные госзаказы.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»